EFU - Championat 2009. Flug Kasten (FK)        
Pl.: Name: Vorname: Klub: WK: Rasse: Datum: Ring-Nummern: WZ: DrZ: LP: Min.-Pkt.: Ges.-Pkt.:
1 Ottema Rene VCN BR BR 21.06. MPRC-666/08  BRC-1483/08 VCN-1466/08 30 192 0 192
2 Batal Michael CFPCHV BR BR 07.08. CFPCHV-1554/09 CFPCHV-1552/09  CFPCHV-1549/09 15 56 0 56
3 Träger  Veit DFC BR BR 17.07. DFC-3472/08    DFC-3471/08    DFC-7346/08 30 54 0 54
4 Horn Erhard DFC BR BR 16.07. DFC-0926/09   DFC-0924/09   DFC-0921/09 20 53 0 53
5 Bülten Fred  DFC BR BR 16.07. DFC-1418/08   DFC-0104/07   DFC-1406/08 19 51 0 51
6 Dozet Stevan SKP BR BR 17.07. SRB-W353/09   RKS-0519/07   RKS-0812/05 12 38 0 38
7 Bähschmitt Eckhard DFC BR BR 17.07. DFC-5960/07   DFC-5363/06   DFC-7132/08 17 32 0 32
8 Rajković Marko SKP BR BR 14.08. SRB-D356/08   RKS-0140/06   SRB-D361/08 30 30 0 30
9 Nijman Henk VCN BR BR 21.06. 1479/08     1487/09      1698/07 18 26 0 26
10 Đorđević Srboljub SKP BR BR 15.08. SRB-W352/09    SRB-W354/09    SRB-W359/09 20 24 0 24
11 Kunze Gerald DFC BR BR 17.07. DFC-1719/09   DFC-1721/09   DFC-1733/09 30 16 0 16
12 Dr. Keravica Nenad SKP BR BR 15.08. SRB-W45/09   SRB-0125/05   SRB-W46/09 30 16 0 16
13 Fevrier Andre CFPCHV BR BR 08.08. CFPCHV-1208/07 CFPCHV-1213/07  CFPCHV-1201/07 17 10 0 10
14 Mayer Martin SKP BR BR 15.08. DFC-4117/09   DFC-2284/08   RKS-0557/07 18 10 0 10
15 Nikolić Zoran SKP BR BR 14.08. RKS-0101/04    RKS-0147/06    SRB-Z964/08 12 7 0 7
16 Rademacher Bernd DFC BR BR 17.07. BR NG-641/05     DFC-1024/08     DFC-996/08 30 9 3 6
17 Siebert Jürgen DFC BR BR 20.06. BR JD-647/06   BR JD-617/06    BR JD-627/06 30 3 0 3
18 Diogo J. Manuel CFPCHV BR BR 08.08. EFU-3174/09 CFPCHV-3401/06  CF- 0968/06 15 2 0 2
19 Naud Samuel CFPCHV BR BR 07.08. CFPCHV-0347/09 CFPCHV-0355/09  CFPCHV-0344/09 10 1 0 1
20 Steegh Marcel DFC BR BR 18.07. ???-5108/09   BRC-0595/05   BRC-0968/07     30 11 11 0
21 Hochard Jean-Claude CFPCHV BR BR 08.08. CFPCHV-2315/07 CFPCHV-2310/07 CFPCHV-2404/08 30 8 8 0
22 Smit Henrie VCN BR BR 20.06. 1907/09     1271/09      1308/09 12 0 0 0
                    EFU DS: 28.5
1 Batal Michael CFPCHV PK CF 07.08. CFPCHV-1563/09 CFPCHV-1606/09  CFPCHV-1564/09 19 189 0 189
2 Liebgot  Fredi DFC PK Broder 17.07. BDRG RN-689/09    BDRG RN-662/09    BDRG RN-224/09 10 172 0 172
3 Lhotsky  Peter DFC PK CF 16.07. DFC-1702/07    DFC-2956/05    BR BS-431/07 30 79 0 79
4 Lhotsky  Katharina DFC PK EP 16.07. BR KX-404/08   DFC-7439/08   DFC-4159/99 12 68 0 68
5 Siebert M. Jürgen DFC PK Broder 18.07. BR PC-544/04    BR TV-330/06    DFC-2873/05 5 66 0 66
6 Deubelli Reinhold DFC PK SP 18.07. DFC-2548/08   DFC-2420/06   DFC-2624/07 30 55 0 55
7 Girard Nicolas CFPCHV PK EP 07.08. CFPCHV-0244/09 CFPCHV-0243/09  CFPCHV-2735/08 19 30 0 30
8 Schulze Frank DFC PK EP 17.07. BR PC-850/06    BR N - 828/05    BR V - 0/07 7 14 0 14
9 Naud Samuel CFPCHV PK CF 07.08. CFPCHV-0350/09 CFPCHV-0357/09  CFPCHV-0368/09 24 13 0 13
10 Wenkheimer Paul F. DFC PK EP 16.07. DFC-0309/08   DFC-0310/09   BR AR-473/09 3 0 0 0
                    EFU DS: 68.6
1 Čelik Musa CFPCHV KT Takla 18.07. AB EE-405/09   AY EE-712/09   AY EE-702/09 30 435 0 435
2 Popov Sava SKP KT Takla 15.08. SRB L-613/09   SRB L-607/09   RO D-026/08 29 401 0 401
3 Kirn Gerhard DFC KT Takla 16.07. DFC-2369/09   DFC-2351/09   DFC-2370/09 21 397 0 397
4 Dozet Stevan SKP KT Takla 15.08. SRB K-909/08   SRB L-407/09   SRB L-409/09 13 139 0 139
5 Anwander Hermann DFC KT Takla 16.07. DFC-1184/08   DFC-1566/08   DFC-1162/08 17 133 0 133
6 Stojšin Čedomir SKP KT Takla 15.08. SRB K-786/08   SRB K-781/08   SRB L-260/09 20 108 0 108
7 Teichmann  Harry DFC KT Takla 16.07. DFC-1695/08   DFC-1696/08   DFC-0910/08 22 69 0 69
8 Das Huseyin CFPCHV KT Takla 08.08. FR AAC-1015/06   AY EEF-770/09  AY EEF-776/09 8 59 0 59
9 Siebert M. Jürgen DFC KT Takla 18.07. DFC-1575/08   DFC-0531/08   DFC-0542/08 23 54 0 54
10 Kirica Nenad SKP KT Takla 15.08. SRB L-344/09  RKS-0101/07  RKS-0112/07 6 47 0 47
11 Gesner  Frank DFC KT Takla 16.07. DFC-2579/07   DFC-2459/06   DFC-0916/08 21 35 0 35
12 Halup Ottmar DFC KT Takla 17.07. DFC-2970/06   DFC-4647/04   DFC-4209/08 15 33 0 33
13 Pejčić Nemanja RKS KT Takla 15.08. RKS-0369/09  RKS-0006/09  RKS-0004/09 25 20 0 20
14 Neugebauer Heinz DFC KT Takla 17.07. DFC-5165/08    BR-693/09       BR-690/09 20 5 0 5
15 Pejčić Vukašin RKS KT Takla 15.08. RKS-0017/09  RKS-0021/09  RKS-0018/09 30 46 46 0
                    EFU DS: 129.0
1 Teichmann Harry DFC KT- Solo Takla 18.07. DFC-910/08 8 48 0 48
2 Čelik Musa CFPCHV KT- Solo Takla 20.06. 2066/09 27 35 0 35
3 Dozet Stevan SKP KT- Solo Takla 17.07. RKS-0108/07 10 11 0 11
4 Siebert Jürgen DFC KT- Solo Takla 20.06. DFC-1574/08 26 3 0 3
                    EFU DS: 24.2
1 Lhotsky Peter DFC GR GR 16.07. BR BS-424/07   DFC-1470/08    DFC-1466/08 23 87 0 87
2 Beyer Hans DFC GR GR 16.07. BR BT-516/09     BR BT-515/09     BR BT-517/09 30 66 22 44
3 Schlage Rainer DFC GR GR 17.07. DFC5130/07 DFC5023/08 DFC5024/08 30 55 18 37
4 Neugebauer Heinz DFC GR GR 16.07. DFC5155/08 DFC5154/08  BRKC614/08 20 36 0 36
5 Gessner Frank DFC GR GR 16.07. DFC 159/07 BRTV507/07  BRGB863/07 7 0 0 0
                    EFU DS: 40.8
1 Heinzmann Andreas DFC OR OR 16.07. BR HP-966/08   BR RL-840/09   BR RL-849/09 16 235 0 235
2 Lhotsky Peter DFC OR OR 16.07. DFC-0556/09  DFC-0544/09  DFC-0515/09  30 136 0 136
3 Ganz Hans DFC OR OR 16.07. CH-26/07           CH-550/08         CH-952/09 30 133 0 133
4 Mayer Martin DFC OR OR 16.07. DFC-4106/09  DFC-4107/09  DFC-2377/08 30 122 0 122
5 Halup  Ottmar DFC OR OR 16.07. DFC-2975/07  DFC-0146/05  DFC-0328/08 24 98 0 98
6 Dr. Keravica Nenad SKP OR OR 15.08. SRB-850/08      YU-011312/06     SRB S-849/08 30 77 0 77
7 Čelik Musa CFPCHV OR OR 20.06. EECH-543/08 CFPC-0427/07  EECH-566/08 30 45 15 30
8 Kunze Gerald DFC OR OR 17.07. DFC-1850/09  DFC-1855/09  DFC-1856/09 30 27 0 27
9 Joseph Marcel VCN OR OR 21.06. 0984/05     0530/07       0245/04 30 41 14 27
10 Vlaškalić Miloš SKP OR OR 15.08. YU-223049/01    SRB-S867/08   SRB-0650/07 25 22 0 22
11 Gruschke Detlef DFC OR OR 16.07. DFC-0322/09  DFC-0327/09  DFC-0323/09 30 66 44 22
12 Then Manfred DFC OR OR 16.07. DFC-0005/09  DFC-2111/09  DFC-2107/09 30 84 84 0
13 Neugebauer Heinz DFC OR OR 17.07. DFC-5175/08  DFC-6047/09    BR-621/ 08 30 35 35 0
14 Wetering Theo VCN OR OR 20.06. VCN-1572422    VCN-1572425      VCN-0782 30 7 7 0
                    EFU DS: 64.4
1 Dozet Stevan SKP Rotü  Wrschat- zer         Roller 16.07. SRB W-235/09    SRB Z-127/08    SRB U-0303/07 10 41 0 41
2 Narančić Nebojša SKP Rotü  Wrschat- zer         Roller 20.06. SRB W-207/09 SRB W-215/09  SRB Z-123/08 8 14 0 14
3 Đorđević Srboljub SKP Rotü  Wrschat- zer         Roller 15.08. SRB W-201/09   SRB W-212/09   SRB W-238/09 5 3 0 3
4 Mayer Martin SKP Rotü  Wrschat- zer         Roller 15.08. DFC-4065/09    DFC-4066/09   DFC-2329/08 5 2 0 2
                    EFU DS: 15.0
1 Čelik Musa CFPCHV DU-offen Dunek 17.07. ON EE-794/08   ON EE-792/08   SKO -113/08 25 138 0 138
2 Heinzmann Andreas DFC DU-offen Dunek 17.07. BR JD-615/06    DFC-1583/08    BR BX-237/09 12 114 0 114
3 Mairon Udo DFC DU-offen Dunek 16.07. DFC-5412/05   DFC-7388/08   DFC-5403/05 13 85 0 85
4 Rademacher Bernd DFC DU-offen Dunek 17.07. DFC-994/08    DFC-1011/08   DFC-993/08 15 76 0 76
5 Das Huseyin CFPCHV DU-offen Dunek 08.08. CFPCHV-3973/09 CFPCHV-3972/09  CFPCHV-0741/08 21 12 0 12
                    EFU DS: 85.0
1 Dozet Stevan SKP StT WA 15.08. SRB N-581/09   SRB D-272/08   SRB D-265/08 6    20" 420 0 420
2 Halup  Ottmar DFC StT WA 16.07. DFC-2015/08   DFC-2380/08   DFC-1774/08 15    6" 270 0 270
3 Čelik Musa CFPCHV StT WA 20.06. CFPCHV-2011/08   CFPCHV-2050/08  DFC-0805/07 30    90" 165 0 165
4 Hahnemann Karl-Heinz DFC StT WA 17.07. DFC-0393/08   DFC-0410/08  DFC-0392/08 30    0" 0 0 0
5 Ottema Rene VCN StT WA 17.07. VCN-1639/07   NL-7464/08        BRC-6087/05   30    18 min 0 0 0
6 Mastrandrea Carmine CFPCHV StT WA 07.08. SNC AD-116/08   SNC AD-112/08   SNC AD-127/08 26    0" 0 0 0
                    EFU DS: 142.5
1 Hamman Jean-Luc CFPCHV StT WU 07.08. SNC AR-50/07   SNC AR-42/07   SNC BD-560/06 4    14" 525 0 525
2 Ganz Hans DFC StT WU 15.08. CH-678/08         CH-684/08          CH-687/08 10    11" 450 0 450
3 Girard Nicolas CFPCHV StT WU 08.08. CFPC AR-40/07  CFPC AR-34/07 CFPC CD-304/01 5    27" 200 0 200
4 Mayer Martin SKP StT WU 15.08. DFC-4108/09       DFC-4064/09         CH-358/07 30    15 min 230 83 167
                    EFU DS: 335.5
1 Čelik Musa CFPCHV KE Kelebek 17.07. AB EE-414/09             CFPC-2022/08          DN EE-743/08    AB EE-408/09        AY EE-728/09 11 225 0 225
2 Mayer Martin SKP KE Kelebek 15.08. DFC-9049/08             DFC-9044/09          DFC-9062/09   DFC-2252/08      DFC-2349/08 6 150 0 150
3 Ganz Hans DFC KE Kelebek 15.08. CH-278/09             CH-262/09          CH-272/09         CH-937/08         CH-928/08 8 150 0 150
4 Hahnemann Karl-Heinz DFC KE Kelebek 17.07. GC-372/09             GC-371/09          DFC-0387/08         DFC-8092/09         DFC-8096/09 18 25 25 0
                    EFU DS: 131.2
  Hahnemann Karl-Heinz DFC Off. Klas se Dolapči 17.07. DFC-2012/09             DFC CB-899/05          DFC-5333/08         DFC-5328/08         DFC-2013/09 13 30 0 30
  Diogo J. Manuel CFPCHV Off. Klas se Armenische Bakina 07.08.                       EFU-6954/04           EFU-6958/04           CFPCHV-2426/07 13 96 0 96
  EFU - Champions vom Flugkasten (FK) im Flugjahr 2009        
  Name: Vorname: Club: WK:   Rasse: Flugtag: Pkt.:
1 Ottema Rene VCN BR   BR 21.06.2009. 192
1 Batal Michael CFPCHV PK   CF 07.08.2009. 189
1 Čelik Musa CFPCHV KT Stich Takla 18.07.2009. 435
1 Teichmann Harry DFC KT Solo Takla 18.07.2009. 48
1 Heinzmann Andreas DFC OR   OR 17.07.2009. 235
1 Čelik Musa CFPCHV Du Offen Dunek 17.07.2009. 138
1 Dozet Stevan SKP StT   Wammen 15.08.2009. 420
1 Hamman Jean-Luc CFPCHV StT   Wuta 07.08.2009. 525
1 Čelik Musa CFPCHV KE   Kelebek 17.07.2009. 225
 
  Vergabemodus beim EFU-Champion HS und FK:    
  Der EFU-Champion kann nur dann vergeben werden, wenn mindestens drei Teilnehmer in der 
  Wertungsklasse sind und Teilnehmer für mindestens zwei EFU-Länder starten.  
  Bestätigt: EFU-Sitzung, am 22.04.2006 in Mosbach