EFU - Championat 2009. vom Heimatschlag (HS)  
Pl.: Name: Vorname: Klub: WK: Rasse: Datum: Ring-Nummern: WZ 60´  WZ 30´   Drop zeit: Ges.Pkt.:
1 Naud Samuel CFPCHV PK CF 04.11. 0343/09        3883/06           0163/08 60 # # 775
2 Lhotsky Peter DFC PK CF 03.06. DFC-7888/06    DFC-0513/09     BR MA-469/04 17 # # 468
3 Görn/Hauck Th/Ma DFC PK CF 18.09. DFC-4735/09   DFC-4716/09   DFC-0535/09 11 # # 199
4 Harras Rudi DFC PK SP 09.08. BR RW-491/05   BR RW-490/05   BR ND-210/06 12 # # 116
5 Lhotsky Katherina CFPCHV PK CF 20.07. AR-39/09         0511/09           0521/09 12 # # 71
6 Couliau T CFPCHV PK CF 24.05. 5054/07             0055/07             CW-595/02 41 # # 56
7 Queitsch Sven DFC PK SP 13.08. BR LS-494/09   BR LS-497/09   BR LS-499/09 7 # # 48
8 Siebert  Jürgen DFC PK Broder 05.07. BR PC-544/04  DFC-3013/06   DFC-2873/05 12 # # 36
                    EFU DS: 221.1
1 Naud Samuel CFPCHV PK CF 21.06. 3883/06        0163/08           2060/07 # 30 # 327
2 Schmidt P CFPCHV PK CF 04.07. 1115/08        1120/08           0891/09 # 27 # 216
3 Kirica Nenad SKP PK Broder 01.11. SRB W-425/09 SRB W-406/09   SRB W-400/09 # 7 # 163
4 Girard Nicolas CFPCHV PK EP 24.01. 0078/07        0062/07             EB-780/04 # 5 # 44
5 Couliau T CFPCHV PK EP 24.05. 0043/07        2059/07           3896/06 # 3 # 13
6 Binois C CFPCHV PK SP 26.09. AD-47/08              F-349/09               AD-53/08 # 1 # 2
                    EFU DS: 127.5
1 Schneider Stefan DFC BR  BR 16.06. DFC-4936/09    DFC-4939/09    DFC-4935/09 60 # # 504
2 Müller Karsten DFC BR  BR 13.09. DFC-5691/09   DFC-5694/09   DFC-5712/09     60 # # 442
3 Schneider Bernd DFC BR  BR 02.06. BR BX-814/09    BR BX-805/09    BR BX-800/09 60 # # 414
4 Lhotsky Peter DFC BR  BR 28.09. DFC-0579/09    DFC-0580/09    DFC-0582/09 51 # # 341
5 Kaufmann Clemens DFC BR  BR 21.06. DFC-1843/09    DFC-1845/09    DFC-1846/09 60 # # 285
6 Distel Marco DFC BR  BR 05.06. DFC-0409/09   DFC-0410/09    DFC-0411/09 46 # # 262
7 Dammann Horst DFC BR  BR 20.10. DFC-9569/04   DFC-8119/06   DFC-7127/09 40 # # 229
8 Jakesevic Ivica DFC BR  BR 12.09. DFC-1632/08    DFC-2160/07    DFC-9640/09 47 # # 205
9 Stehula Andreas DFC BR  BR 24.10. DFC-0691/08  DFC-0697/08   DFC-3184/07 60 # # 204
10 Ernet Roland DFC BR  BR 13.09. DFC-3541/09   DFC-3550/09    DFC-3537/09    19 # # 119
11 Stojanović Saša RKS BR  BR 31.10. RKS-1486/09      RKS-1612/08      RKS-1500/09  44 # # 117
12 Brückel Hermann DFC BR  BR 13.09. DFC-6369/09    DFC-6367/09    DFC-6376/09 20 # # 88
13 Rast  Werner DFC BR  BR 28.11. DFC-6486/09   DFC-6502/09   DFC-6491/09 49 # # 86
14 Erwig Hans DFC BR  BR 11.07. DFC-5602/09    DFC-5603/09    DFC-5587/09 12 # # 81
15 Bülten Fred DFC BR  BR 07.06. DFC-1390/08    DFC-1411/08    DFC-0181/05 9 # # 66
16 Jsensee Jörg DFC BR  BR 19.09. DFC-2512/09   DFC-2510/09    DFC-2508/09 20 # # 59
17 Voigt Karl Heinz DFC BR  BR 04.07. GBRC-376/06    GBRC-088/07   GBRC-303/08 60 # # 59
18 Görn/Hauck Th/Ma. DFC BR  BR 18.09. DFC-6298/08    DFC-4757/09    DFC-4727/09 8 # # 48
19 Naud Samuel CFPCHV BR  BR 21.06. 0352/09        0363/09        0347/09 23 # # 8
                    EFU DS: 190.4
1 Mladenović Sanja RKS BR  BR 06.12. RKS-0052/08    RKS-0218/08    RKS-0061/08 # 28 # 113
2 Đorđević  Srboljub SKP BR  BR 02.05. SRB X-988/08    SRB Z-928/08    SRB-X-985/08 # 16 # 102
3 Stojanović Saša RKS BR  BR 14.10. RKS-1486/09    RKS-1612/08    RKS-1500/09 # 30 # 90
4 Pejčić Nemanja RKS BR  BR 21.11. RKS-0033/08    RKS-1796/09    RKS-1790/09 # 30 # 81
5 Tiserant JL CFPCHV BR  BR 26.05. 2332/08         0330/07         2339/08 # 9 # 76
6 Dozet Stevan SKP BR  BR 01.11. SRB W-373/09   SRB W-374/09    SRB X-431/08 # 30 # 74
7 Luburić Čedomir RKS BR  BR 06.12. RKS-1744/09    RKS-1729/09    RKS-1749/09 # 30 # 73
8 Nikolić Zoran SKP BR  BR 06.09. SRB F-0328/07    SRB F-0349/07 SRB F-0345/07 # 30 # 61
9 Rajković  Marko SKP BR  BR 07.06. SRB F-0343/07    SRB F-0344/07    SRB F-0346/07 # 25 # 57
10 Petrović Savo SKP BR  BR 05.09. SCG B-0806/05    SCG B-0830/05    SRB X-0414/08 # 22 # 55
11 Vrekić Neđo RKS BR  BR 29.11. RKS-0644/07    RKS-0727/07    RKS-1665/07 # 19 # 54
12 Dr. Keravica Nenad SKP BR  BR 31.10. SRB S-098/08    SRB-0142/08    SCG-3600/05 # 28 # 54
13 Lukić Jovan RKS BR  BR 05.12. RKS-1130/09   RKS-0470/07    RKS-0480/07 # 9 # 49
14 Pejčić Vukašin RKS BR  BR 27.11. RKS-0238/08    RKS-1866/09   RKS-1793/09 # 15 # 38
15 Margetin Andrej SKP BR  BR 02.11. SK-709/09          SK-749/09           SK-748/09 # 30 # 27
16 Blagojević  Saša SKP BR  BR 02.05. SCG A-4001/06    SRB D-366/08    SRB D-368/08 # 7 # 21
17 Blagojević  Slobodan SKP BR  BR 02.05. SRB D-363/08    SRB D-347/08 SRB D-373/08 # 15 # 14
18 Momirović Saša SKP BR  BR 03.10. SRB Z-197/08    RKS-0155/06    RKS-0163/06 # 17 # 13
19 Lazić Dragan SKP BR  BR 04.10. SRB W-324/09    SRB W-326/09  SRB W-325/09 # 18 # 12
20 Mayer Martin SKP BR  BR 18.06. DFC-2230/08    DFC-2284/08    RKS-0557/07 # 6 # 9
21 Fila Milan SKP BR  BR 06.09. SRB M-406/09    SRB M-407/09 SRB M-409/09 # 10 # 5
22 Pavkov Živojin SKP BR  BR 06.06. SRB X-476/08    SRB D-682/08 SRB X-459/08 # 13 # 0
                    EFU DS: 49.0
S 1 Wimmer Alexandar DFC OR OR 15.11. DFC-2152/08  DFC-4495/09   DFC-4489/09 75 # # 487
  S1 ist ein SONDER POKAL  FÜR OR über 1 Stunde Flugzeit und mind. 300 Punkte/ Std                    
1 Kaufmann Klemens DFC OR OR 13.05. DFC-0323/08    DFC-0326/08    DFC-0356/08 45 # # 852
2 Lhotsky Peter DFC OR OR 29.09. DFC-0002/09   DFC-0011/09   DFC-0014709 33 # # 439
3 Wimmer Alexandar DFC OR OR 15.11. DFC-2152/08  DFC-4495/09   DFC-4489/09 60 # # 433
4 Hartmann Stephan CFPCHV OR OR 23.08. DX-367/09         DX-411/09            DX-410/09 24 # # 254
5 Then Manfred DFC OR OR 17.09. DFC-0005/09    DFC-2099/09   DFC-2100/09 31 # # 239
6 Heinzmann Andreas DFC OR OR 05.08. BR HP-966/08   BR RL-849/09   BR RL-840/09 22 # # 221
7 Fehnle Karl DFC OR OR 20.11. DFC-5480/09   DFC-0781/08   DFC-23387/08 47 # # 215
8 Girard Nicolas CFPCHV OR OR 21.06. 2293/08        0106/08        0063/07 60 # # 206
9 Gruschke Detlef DFC OR OR 26.04. DFC-0347/07   DFC-717/04    DFC-1087/08 18 # # 201
10 Roy T CFPCHV OR OR 05.07. 0414/09           0839/08           0415/09 60 # # 159
11 Agora V CFPCHV OR OR 25.01. 1035/08        1023/08        1027/08 60 # # 153
12 Kunce Gerald DFC OR OR 29.08. DFC-1737/09   DFC-1738/09   DFC-1743/09 53 # # 73
13 Xabada F CFPCHV OR OR 21.05. 1676/08        1686/08        1675/08 24 # # 61
14 Schuster Manfred DFC OR OR 09.08. DFC-4629/09    DFC-4623/09    DFC-4630/09 20 # # 13
                    EFU DS: 251.1
1 Girard Nicolas CFPCHV OR OR 21.06. 0098/08    0088/08        6710/09 # 14 # 113
2 Dr. Keravica Nenad SKP OR OR 04.10. SRB-0311/08 SRB-7083/04  SRB-0361/08 # 20 # 68
3 Mayer Martin SKP OR OR 18.06. DFC-2312/08    DFC-4061/09    SRB L-508/09 # 5 # 17
                    EFU DS: 66.0
1 Lhotsky Peter DFC GR GR 29.09. DFC-0526/09    DFC-0543/09    DFC-7425/09 23 # # 198
2 Görn/Hauck Th/Ma. DFC GR GR 18.09. DFC-4724/09    DFC-4712/09   DFC-4748/09 25 # # 128
3 Gessner Frank DFC GR GR 11.08. BR EJ-905/06    BR M-268/05    DFC-6407/05 23 # # 117
4 Gessner Siegfried DFC GR GR 11.08. DFC-6016/09   DFC-6017/09     BRK-9049/04 20 # # 104
5 Margetin Andrej SKP GR GR 02.11. SK-437/08           SK-740/09          SK-739/09 14 # # 73
6 Beyer Hanns DFC GR GR 05.09. BR BT-432/09   BR BT-519/09   BR BT-517/09 7 # # 52
                    EFU DS: 112.0
1 Dozet Stevan SKP RoTü Wrschat- zer Roller 02.05. SRB U-303/07          SRB Z-119/08          SRB Z-127/08 # 12 # 83
2 Coskun Idris DFC RoTü Bursa 12.07. DFC-9613/09   DFC-6912/09    DHC- 072/03 # 15 # 24
                    EFU DS: 53.5
1 Karle  Waldemar DFC KT Bakiner 11.08. DFC-1865/09   DFC-1862/09   DFC-1868/09 59 # # 384
2 Pejčić Vukašin RKS KT Takla 27.11. RKS-0023/09   RKS-0026/09    RKS-0025/09 59 # # 235
3 Gutknecht Robin DFC KT Bakiner 25.05. BR LW-741/08 DFC-1417/08   DFC-1388/08 30 # # 223
4 Then Manfred DFC KT Takla 12.08. DFC-8287/09  DFC-8283/09   DFC-8273/09 19 # # 181
5 Kirn Gerhard DFC KT Bakiner 14.06. DFC-2369/09   DFC-2370/09   DFC-2351/09 18 # # 177
6 Coskun Idris DFC KT Takla 12.07. DFC-4958/08   DFC-3069/07   DHC-081/07 10 # # 82
                    EFU DS: 213.6
1 Vekić Đorđe SKP KT Takla 31.10. SRB F-355/09    RKS-0240/07    RKS-0156/09  # 30 # 480
2 Kirica Nenad SKP KT Takla 05.04. SRB L-288/08 SRB L-285/08  SRB L-267/08 # 15 # 310
3 Bilalović Jasmin SKP KT Takla 06.06. SRB C-507/08          RKS-0445/07            RKS-0103/08 # 12 # 304
4 Popov  Sava SKP KT Takla 05.04. SRB K-982/08   SRB K-987/08   RO D-26/08 # 30 # 280
5 Bilalović Enver SKP KT Takla 06.09. RKS-0445/07         RKS-0103/08          RKS-0140/08 # 21 # 264
6 Pejčić Nemanja RKS KT Takla 05.07. RKS-0019/09   RKS-0017/09   RKS-0021/09 # 30 # 234
7 Kirica Đorđe SKP KT Takla 03.10. SRB L-341/09        SRB L-367/09       SRB L-285/08 # 10 # 226
8 Margetin Andrej SKP KT Takla 02.11. SK-719/09         SK-124/07         SK-791/09 # 28 # 201
9 Dozet Stevan SKP KT Takla 02.05. SRB K-914/08   SRB K-909/08   RKS-0108/07 # 21 # 195
10 Stojšin Čedomir SKP KT Takla 05.07. SRB K-781/08   SRB K-786/08   SRB K-785/08 # 7 # 146
11 Perge Zvonko RKS KT Takla 21.11. RKS-0008/09   RKS-0014/09   RKS-0016/09 # 30 # 129
12 Vukićević Radenko RKS KT Takla 05.07. RKS-0018/09   RKS-0006/09   RKS-0004/09 # 18 # 82
                    EFU DS: 237.5
1 Coskun Idris DFC KT/ Solo Takla 12.07. TRTV-2004/09 35 # # 245
2 Then Manfred DFC KT/ Solo Takla 17.09. DFC-8283/09 15 # # 68
                    EFU DS: 156.5
1 Bilalović Enver SKP KT/ Solo Takla 06.09. SRB C-507/08 # 30 # 311
2 Pejčić Vukašin RKS KT/ Solo Takla 05.07. RKS-0023/09 # 30 # 239
3 Vekić Đorđe SKP KT/ Solo Takla 03.05. RKS-0060/08 # 21 # 223
4 Bilalović Jasmin SKP KT/ Solo Takla 06.06. RKS-0443/07 # 5 # 43
                    EFU DS: 204.0
1 Löster Walter DFC StT. Wu 06.07. DFC-0252/04    DFC-0997/05    DFC-3203/07   # 12  10" 585
2 Margetin Andrej SKP StT. Wu 02.11. SRB-0311/08 SRB-7083/04  SRB-0361/08 # 6 1min 15" 585
3 Hamann Jean-Luc CFPCHV StT. Wu 29.07. BN-675/08            D-470/04              CK-571/06 # 10 4min 13" 585
4 Vavliaras Jannis DFC StT. Wu 28.10. DFC-1081/09   DFC-2693/08   DFC-2655/08 # 25 14 min 5" 580
5 Klein F CFPCHV StT. Wu 16.08. C-726/08             BY-838/07             C-727/08 # 4  10" 460
6 Tzinkas S CFPCHV StT. Wu 11.04. 9686/04          0329/06         0374/05 # 8  13" 440
7 Vrekić Neđo RKS StT. Wu 29.11. RKS-0069/09   RKS-0051/09   RKS-0679/08 # 20  15" 350
8 Schneider Stefan DFC StT. Wu 26.07. DFC-4952/09   DFC-4953/09   DFC-4960/09 # 8  45" 120
                    EFU DS: 463.1
1 Distel Marko DFC StT. Wa 15.07. DFC-7692/09   DFC-0534/08   DFC-306708 # 9  25" 580
2 Bromm Kurt DFC StT. Wa 13.07. DFC-0476/04    DFC-1421/03   DFC-0227/05 # 5  11" 540
3 Jakešević Ivica DFC StT. Wa 28.04. DFC-1606/08   DFC-2150/07    DFC-2135/07    # 8  13" 540
4 Hamann Monique CFPCHV StT. Wa 29.07. CN-869/03          BN-629/08          T-310/09 # 12 2min 55" 535
5 Beecken Hans-Heinrich DFC StT. Wa 27.12. DFC-2425/08   DFC-9742/09   DFC-9722/09 # 6  9" 465
6 Hinze Klaus-Peter DFC StT. Wa 05.12. DFC-8888/09   DFC-1372/08    DFC-1788/08 # 10  25" 465
7 Hilgert Hartwig DFC StT. Wa 04.08. DFC-9911/09   DFC-9919/09      BR LT-297/08 # 4  30" 430
8 Hahnemann Karl-Heinz DFC StT. Wa 13.07. DFC-0418/08   DFC-0376/07   DFC-0393/08 # 6  28" 225
                    EFU DS: 472.5
1 Biševac Mićo RKS Du Du  offen 05.12. SCG-0076/04   SCG-259/08   SRB-0019/09 # 30 # 825
2 Mairon Udo DFC Du Du  offen 21.05. DFC-5403/05   DFC-7388/08   DFC-5412/05 # 29 # 222
3 Bilici Atila DFC Du Du  offen 13.06. DFC-6680/04   DFC-1972/96    DFC-3611/04 # 26 # 186
4 Muamerov Sevdet DFC Du Du  offen 04.09. DFC-084/04    DFC-0422/08   DFC-0846/09 # 15 # 148
5 Güvercin Senol DFC Du Du  offen 12.07. DFC-005/08    DFC-086/08     DFC-092/08 # 15 # 120
6 Askoy E CFPCHV Du Du  offen 13.06. AY-812/09         AC-030/06         AY-811/09 # 11 # 82
7 Coskun Idris DFC Du Du  offen 12.07. DFC-037/06   DFC-099/06   DFC-080/08 # 25 # 72
                    EFU DS: 236.6
1 Margetin Andrej SKP Du Du  eng 02.11. SK-116/07         SK-106/08            SK-703/09 # 25 # 690
                    EFU DS: 690.0
1 Leipnitz Günther DFC KE Kelebek 25.07. DFC-2846/08   DFC-2849/08   DFC-2864/08  DFC-2874/08   DFC-2875/08 # 10 # 300
2 Uz Sabri DFC KE Kelebek 15.07. DHC-092/08  DHC-087/08  DHC-011/09  DHC-021/09  DHC-016/09 # 20 # 300
3 Roy T CFPCHV KE Kelebek 05.07. 0850/07        4023/05        0844/07        0412/05      0413/09  # 10 # 75
                    EFU DS: 225.0
  Hahnemann Karl-Heinz DFC OK Dolapci 13.07. DFC-2012/09   DFC-2013/09   DFC-5333/09     BR CB-899/05  BR GD-463/08 # 5 # 50
  Queitsch Sven DFC OK KT Duscham-biner 13.08. DFC-8977/09   DFC-2811/09   DFC-8982/09 55 # # 432
  Girard Nicolas CFPCHV OK Rakov-     niker 21.06. 0099/08        0077/08            0111/08 14 # # 132
  Girard Nicolas CFPCHV OK Rakov-     niker 24.01. 0099/08        0077/08            0111/08 # 12 # 95
  Margetin Andrej SKP OK Rakov-     niker 02.11. SK-741/09          SK-751/09              SK-742/09 # 4 # 26
  Xabada F CFPCHV OK Baku  -    Armenien   02.05. 1683/08           1692/08            1647/08 60 # # 502
EFU - Champions vom Heimatschlag (HS) im Flugjahr 2009  
  Name: Vorname: Club: WK: WZ(30/60) Rasse: Flugtag: Pkt.:
1 Naud Samuel CFPCHV PK 60 min CF 04.11. 775
1 Naud Samuel CFPCHV PK 30 min CF 21.06. 327
1 Schneider Stefan DFC BR 60 min BR 16.06. 504
1 Mladenović Sanja RKS BR 30 min BR 06.12. 113
1 Kaufmann Klemens DFC OR 60 min OR 13.05. 852
1 Girard Nicolas CFPCHV OR 30 min OR 21.06. 113
1 Karle Waldemar DFC KT 60 min Bakiner 11.08. 384
1 Löster Walter DFC StT 30 min Wuta 06.07. 585
1 Distel Marko DFC StT 30 min Wammen 15.07. 580
1 Biševac Mićo RKS DU 30 min Du offen 05.12. 825
1 Leipnitz Günther DFC KE 30 min Kelebek 25.07. 300
  Vergabemodus beim EFU-Champion HS und FK:    
  Der EFU-Champion kann nur dann vergeben werden, wenn mindestens drei Teilnehmer in der 
  Wertungsklasse sind und Teilnehmer für mindestens zwei EFU-Länder starten.  
  Bestätigt: EFU-Sitzung, am 22.04.2006 in Mosbach